"Диарби" о "Дерби" - Футбольный онлайн менеджер "Дерби"
"Диарби" о "Дерби"
14.08.2017 00:04    1    401 Оценка: + 5
    Всем привет! На проекте активно развивается пресса, что не может не радовать, ну и я решил внести свою лепту…

Предлагаю вашему вниманию первый выпуск журнала «Диарби». В нем хотелось бы рассказать о недавно прошедших матчах испанских команд в Лиге Европы.

Во втором по значимости клубном европейском турнире Испанию представляют три клуба: Севилья, Гранада и Депортиво, занявшие в прошлом сезоне соответственно 4, 5 и 6 места.

Севилья на своем поле принимала итальянский Удинезе и полностью переиграла своих гостей, не дав им нанести ни одного удара в створ своих ворот, несмотря на то, что гости всем составом выкладывались на поле, в отличие от хозяев, решивших сыграть, что называется на классе.
На 27 минуте Стивен Н'Зонзи в центре поля отбирает мяч у Сантоса Гильерме и делает заброс на убегающего в атаку по левому флангу Евгения Коноплянка, который обыгрывает Али Аднана и делает прострельную передачу на неприкрытого Кевина Грамейро. Нападающий хозяев сходу бьет под опорную ногу Орестиса Карнезиса и направляет мяч в сетку ворот, открывая счет в матче. На 67 минуте вновь Н'Зонзи в центре поля отбирает мяч у Гильерме и пасует на находящегося рядом слева Коноплянка, который отправляет во фланговый прорыв Грамейро. Кевин принимает мяч и делает прострельную передачу на подключившегося к атаке Гжегожа Крыховяка. Польский полузащитник нервионцев (прозвище Севильцев, прим.авт.) выигрывает забег у защитника гостей и бьет по воротам. Карнезис мяч отбивает, но прямо перед собой, а на добивании быстрее всех оказался Коноплянка.

После этой победы Севильцы набирают 9 очков и сохраняют шансы на выход в следующий раунд.
13 ударов по воротам, из них семь в створ и только 2 гола. Несмотря на победу, красно-белым есть над чем работать.

Ну а мы перемещаемся в Штутгарт, где с одноименным клубом играла наша Гранада. Хозяева незадолго до игры лишились своего тренера и команду на поле вывел его старший помощник Безымянный, который не смог ничего противопоставить более опытному Алексею – главному рулевому испанцев.

Уже на 7-й минуте Мохаммед Фатау, откликнувшись на навесную передачу Рубена Рочина, открывает счет в матче. На 18 минуте хозяева сравнивают счет. Это Даниэль Гинчек оказался расторопнее всех в штрафной гостей и пробивает Андреса Фернандеса. Но на перерыв команды уходят уже с победным для Гранады счетом. Под занавес первого тайма испанцы реализовали угловой: подача Роберта Кастро и Давид Барраль ударом головы выводит свою команду вперед. А на 50 минуте левый полузащитник насридов (прозвище гранадцев, прим.авт.) Исаак Куэнка получает вторую желтую и удаляется с поля. Хозяева поля предпринимают безуспешные попытки сравнять счет, но на 64 минуте получают опаснейшую контратаку, которую прерывает Дидави лишь ценой фола в своей штрафной, сбивая Переса. Прямая красная и пенальти в ворота Штутгарта, который уверенно реализует Джон Кордоба. 3-1 в пользу испанского клуба, который после этого матча гарантировал себе выход из группы.

Ну и последний матч нашего обзора, который состоялся в турецком городе Конья, где Коньяспор принимал испанский Депортиво. Турецкий клуб долгое время находится без менеджера и нашему Супердепору не составило особых проблем обыграть оппонента, да еще и с крупным счетом.

На 7 минуте Луис Фернан обыгрывает Ягоша Вуковича, продвигается вперед и неотразимо бьет в створ ворот Кайа Тарыкчи, открывая счет в матче. На 21-й минуте уже Сельсо Борхес обыгрывает все того же Вуковича и простреливает в штрафную, где расторопнее всех оказался Луис Фернан, делая дубль. На 75-й минуте Федерико Картабия навешивает в штрафную Тарыкчи , где, вышедший на замену, Риккардо Монтоливо ударом головы устанавливает окончательный счет на табло. Стоит также отметить удаление на 81 минуте защитника гостей Хуанфрана Морено за вторую желтую карточку. За десять минут игры в большинстве хозяевам так и не удалось забить хотя бы гол престижа. После победы Депортиво сохранило за собой второе место, дающее право на выход в плей-офф, но в этой группе все решится в следующем, последнем, туре.

Таким образом, за один тур до окончания группового этапа из трех испанских команд Гранада обеспечила себе выход в следующую стадию, а Севилья и Депортиво сохраняют неплохие шансы на выход из своих групп, чего мы им и желаем!!!

Ну а мне удалось взять небольшие интервью у наших сегодняшних героев.
    Алексей (менеджер клуба Гранада) так прокомментировал итог матча (напомню: Штутгарт-Гранада 1:3)
«На счет результата. Ожидал конечно, что наберу очки в этой игре. Так и получилось, набрал три очка и обеспечил себе выход в плейоф. Конечно игра была тяжелая, удаление у соперника и у моей команды. Но результатом я доволен. Как видно по результатом в чемпионате, упор в этом сезоне на ЛЕ. Конечно возможно мне не светит выиграть ее. Но чем дальше я пройду, тем лучше. Цель на ЛЕ была конечно выход из группы, она выполнена, теперь чем дальше, тем лучше. Соперник если честно не чем не удивил, так же играл на победу, но мы в этом матче были лучше. Как я уже упоминал, ставка в этом сезоне идет на ЛЕ. Так что буду стараться и дальше удивлять всех своими выступлениями. График тяжелый, игроки некоторые иногда не успевают восстанавливаться, это не есть хорошо. Наверное и все, прошу прощение что коротко. Но пока как то так».

Валентин (менеджер клуба Депортиво) сразу после матча (Коньяспор-Депортиво 0:3) высказался
«Ехали за победой, так как положение команды не сильно удовлетворяло. Одержав победу на выезде у турков, уже полегче готовиться к домашнему матчу 6 тура с НЕК. Перед этим игра с Реалом, у сливочных на поле. В Мадрид поедит второй состав, будем готовиться к игре с НЕК. В начале ЛЕ команда была без тренера, мы победили с сомнительным счетом 0:1 на выезде. Сейчас у команды есть тренер и от нашего матча будет зависить проход наших обоих команд в плей офф, Тулуза жмет на пятки, еще и с Коньяспором играет дома. Так что там скорей всего победа и нам необходимо сосредоточиться на последнем туре ЛЕ. В дальнейших планах улучшить положение в Ла Лиге, закрепиться в зоне ЕК.»

От себя лично, от всех испанцев (думаю должны поддержать на уровне еврокубков), ну и от тех, кто симпатизирует этим командам за пределами Испании, хотелось бы пожелать побед в следующем, решающем, туре. Ведь даже для Гранады, обеспечившей выход в плей-офф, будет иметь значение выход из группы с первого или второго места. Да и евроочки нам не помешают.

P.S. К сожалению, несмотря на обещание дать небольшое интервью, я так и не дождался ничего от нашего президента федерации, являющегося менеджером клуба Севилья.

На этом у меня все. Всем мира, добра и успехов!!!
Автор материала: Imanol Alguacil (diar2006)