Обзоры матчей чемпионата Португалии - Футбольный онлайн менеджер "Дерби" (Форум)
   Страницы: 1, 2, 3, 4
  НФ Португалии / Обзоры матчей чемпионата Португалии

VIP GOLD
29.07.2019 22:00   |   Регистрация: 27.03.2019   |   Сообщений: 1043   |   Рейтинг: + 315                  №35013

Средняя оценка: 8.2

10-й тур был туром-огорчением в плане ответственности менеджеров: сразу три автосостава от "живых" команд. Помимо этого Риу Ави не смог сохранить ворота сухими в домашнем матче против Бенфики (хотя это получалось у хозяев на протяжении 60 минут) и потерпел минимальное поражение 0 - 1, а вот Униан Мадейра с поставленной задачей "попить кровушки" справилась: также в домашнем матче хозяева выстояли против Спортинга, 0 - 0. Больше всех запомнился вратарь Мадейры: 4 сейва и сухой матч, не самый обычный результат против команды выше классом.

VIP GOLD
Давненько ничего не писал, сегодня быть может наверстаю

VIP GOLD
21.08.2019 1:41   |   Регистрация: 27.03.2019   |   Сообщений: 1043   |   Рейтинг: + 315 + 6            №35396
Неофициально наступила середина сезона, сыграно чуть менее половины матчей чемпионата Португалии. Обратимся к таблице и немного проанализируем, как команды пришли к такому распределению, и что нам ждать во втором круге.

Для начала посмотрим, что осталось до конца первого круга? Вполне очевидно, это два триллера с участием Сетубала, который, не побоюсь заявить подобное, может даже и на чемпионство заглядываться на данный момент. Так вот, 16 и 17 туры, увы, Сетубалу ничего приятного не сулят: сначала выезд к идущей первой и без потерь очков дома Бенфике, а затем к ближайшему конкуренту - крепкой Браге, которая едва ли отдаст даже ничью. Также будет интересно понаблюдать за матчем 16-го тура Спортинг - Белененсиш. Благодаря родным стенам фаворит ясен, но все может случиться: и aslan007 любит абсолютно неуместные автосоставы, и Белененсиш - не самый приятный гость (хотя дома он куда опасней).

Ситуация в таблице. Здесь можно выделить несколько групп. Первая: сражающиеся за чемпионство. Сюда безусловно отходит Бенфика (40), Спортинг (37) и Гимарайнш (36). Гимарайнш, хоть и не в непосредственной близости от первой строчки, но два матча с остальными товарищами по группе играл в гостях, и оба проиграл. Двумя победами во втором круге вполне способен претворить разговоры о защите чемпионского титула в реальность (хотя не забываем и о других командах: совсем недавно Брага одолела Гимарайнш в гостях).

Вторая группа - группа еврокубков. Команды, которым стоит строить планы минимум на ЛЕ в 6 сезоне. Сюда отнесем Сетубал (35), Брагу (33), Белененсиш (29). К слову, Сетубал можно отнести и в первую группу. Его точное определение состоится скорее после 16-го тура, когда будет завершен гостевой матч с Бенфикой. Победа Сетубала поднимет градус борьбы в первой группе, победа хозяев оставит Сетубал в зоне ЛЕ на чуть более долгий срок.
Касательно Порту: Порту, как и Белененсиш, имеет 29 очков, но если увольнение Messi90 и поиск нового наставника затянется, Порту точно не попадет даже в ЛЕ.

Третья группа, не в обиду будет сказано, т.н. "середняки". Насьонал, Риу Ави (оба - 24), вновь почившая Арока, которая рухнет во втором круге без менеджера (22), Униан Мадейра (19). Этим клубам едва ли светит зона ЕК, единственное, что они делать уже в состоянии - подливать масла в огонь лидерам в надежде на то, что места в борьбе хватит и этим клубам. Правда, когда закончатся ЕК для всех лидеров, делать это будет куда сложнее.

Ну и не забудем встающую "на ноги" Тонделу под руководством Flaem. Клуб пока идет с 13 очками, но за последние 5 игр с менеджером набрал 9 очков (без менеджера средний результат за игру был в 4,5 раза хуже: 4 очка за 10 игр). Скоро команда сыграется, и тогда ее соперникам вряд ли будет так же легко, как с условными Боавиштой и Морейренсе.

Что же нужно еще сказать. Прогнозы делать сейчас крайне затруднительно, но кажется мне, что пятерка лидеров точно останется неизменной и в полном составе будет бороться за чемпионство и медали. Сказать что-то более конкретное здесь трудно, чтобы никого не задеть, да и все это субъективно и вилами на воде писано. Точно скажу, что Бенфике так легко во втором круге не будет: в гости поедут и к Гимарайншу, и к Спортингу, и к Сетубалу, и к Браге. Белененсиш, на мой взгляд, в борьбу за медали пока не вписывается, но свою шестую строчку возьмет спокойно.

На этом у меня все, хочу пожелать всем удачи, отправлять составы вовремя, ну и Браге, Спортингу и Гимарайншу удачи в ЕК. Не сливайте плей-офф мировых турниров ради местячковых триумфов

Сообщение редактировалось 21.08.2019 1:42

VIP GOLD
В последнее время гена вымораживает, нет никакого желания писать обзоры и вообще что-то анализировать в игре, результаты которой не сильно подчиняются законам рандома, описанным в генераторе. Одно дело отлетать от соперника классом выше, другое дело когда меня деклассирует середняк без игры при абсолютно равной статистике. Немного отдохну и вернусь во втором круге.

VIP GOLD
Сводка новостей с 16 по 19 туры подъехала. Еще раз приношу извинения за паузу.

16 тур

Матч тура: Бенфика - Сетубал, 5 - 1
Бенфика традиционно негостеприимна: снова выдала мощную расчетку под 9 тысяч чтобы дать понять Сетубалу, что пока столичный клуб в состоянии держать чемпионскую гонку под контролем. Естественно, полный состав на высокой самоотдаче еще в первом тайме расставил все точки над "i", забив 5 мячей до перерыва. kolaedr пытался остановить машину, и даже сравнял счет после первого мяча, но, увы, даже защитная тактика легко вскрывалась мощной атакой хозяев. Второй тайм прошел без голов, и, несмотря на отсутствие замен в составе лидеров чемпионата, отставание в 4 мяча Сетубал сократить не смог ни заменами, ни ультраатакой под занавес матча.

Неожиданность тура: Униан Мадейра - Брага, 1 - 1
Команда хозяев под предводительством MakKar не бывает легким соперником, и менеджер еще раз это доказал, отобрав очки (пусть и с дом бонусом) у железного претендента на медали. Подобный результат еще и интересен тем, что в старте Мадейры вышел травмированный защитник, который решил не усугублять травму и быстренько схватил две ЖК к 24 минуте. Менеджер Браги vitaries отправил команду в ультраатаку сразу после удаления, и она почти сразу принесла плоды в виде минимального отрыва 0 - 1, но под самый занавес матча длительный риск аукнулся ничьей: на 91 минуте  форвард хозяев сравнял счет, а обе команды уже были достаточно измотаны, чтобы забить еще. В этом матче точно стоит отметить вратарскую работу: по 4 из 5 сейвов совершили вратари обеих команд.

Добавлено спустя 13 минут:
17 тур

Матч тура: Брага - Сетубал, 1 - 0
Нелегкая концовка первого круга для Сетубала продолжается, и снова выезд к потенциальному конкуренту. Брага недосчиталась очков после 16 тура и тоже должна была наверстывать упущенное. vitaries хладнокровно выпустил лишь 2 игроков из старта на высокой, видимо, расчетливо полагаясь на домашний бонус. kolaedr же снова пошел "ва-банк". Эта встреча была больше в духе этих двух команд: психологическое изматывание соперника без резких выпадов. Били преимущественно издалека и не совсем точно: лишь 4 из 13 ударов были отправлены в створ ворот. Хозяевам, правда, сразу удалось взять ход событий под свой контроль, но в подобных встречах минимальное преимущество трудно назвать весомым. Тем не менее, на 27 минуте полузащитник хозяев Аугусто поразил ворота гостей с навеса, и этот гол стал единственным в весьма накаленной встрече.

Неожиданность тура: Арока - Насьонал, 4 - 0
Матч, который слегка выбил меня из колеи. Арока и Насьонал - команды из обоймы "середняков", которые не смогут выбить кого-нибудь из бессменной семерки лидеров минимум в этом сезоне. Ароку на дистанции вообще нехило трясло: в этом сезоне у нее меняется уже третий менеджер. К слову, это был первый официальный матч под предводительсвом менеджера Kadik (не считая автосостава в 16 туре), так что преимущество домашнего бонуса скорее уравнивало шансы: Арока плохо сыграна, менеджер новый. Команды выдали примерно равную расчетку, и весь матч шли абсолютно синхронно и вровень за исключением одного момента: Арока каждым из 4 ударов в створ поразила ворота гостей, а нападающие Насьонала четырежды били в створ, и четырежды вратарь хозяев спасал команду. Что ж, хотя бы это отличная мотивация для новоиспеченного менеджера продолжать играть на проекте)

Добавлено спустя 32 минут:
18 тур

Матч тура: Брага - Бенфика, 4 - 0
Как я писал в обзоре перед перерывом, Бенфике предстоит невероятно сложный второй круг из-за подобных выездов. vitaries в матче с пока идущей первой Бенфикой мелочиться уже не стал, да и OverNik понимал тяжесть гостевой встречи. Как итог: 22 игрока в старте на высокой. Итог противостояния описывается выражением "домашний бонус". На нейтральном поле фаворитов в паре бы не было, но дома у Браги все шансы, которыми клуб не пренебрег воспользоваться. Быстрый гол, затем 2 подряд гола в начале второго тайма, что вынудило Бенфику больше атаковать и ошибиться еще раз сразу же. К 65 минуте финальный счет был сформирован, и ни замены, ни атакующая тактика гостей опять ни к чему не привели. Брага сполна отомстила за гостевое поражение в 1 туре.

Неожиданность тура: Униан Мадейра - Тондела, 1 - 2
А это уже пример когда выражение "домашний бонус" не в состоянии перевесить самоотверженность гостей, 13 из 14 футболистов которых вышли на матч на высокой самоотдаче. Обе команды показывали отличный атакующий футбол, оформив на двоих 13 из 21 ударов в створ, так что дуэль командная перешла в дуэль вратарскую, из которой вратарь Тонделы ожидаемо вышел победителем в силу более высокой самоотдачи. В какой-то момент команда хозяев вообще проигрывала 0 - 2, но быстро смогла сократить отставание. К несчастью для MakKar, менеджер гостей Flaem был начеку и сразу после первого гола хозяев провел три замены во всех линиях, а затем перевел команду из атаки в баланс, позволив уставшим защитникам действовать более эффективно и сохранив победный счет.

Добавлено спустя 46 минут:
19 тур

Матч тура: Белененсиш - Гимарайнш, 0 - 3
Белененсиш под руководством Sacred всегда крепко смотрелся в родных стенах, а Гимарайнш как никогда близок к тому, чтобы сместить Бенфику с первой строчки, и для этого им нельзя оступаться. Белененсиш же, учитывая очнувшийся Порту, снова рискует остаться без еврокубков, и для того, чтобы избежать 7 строчки, им нельзя было проигрывать чемпиону 4-го сезона. Увы, один из лидеров бомбардирской гонки в составе гостей Антониу Томане имел свои планы на этот счет, и благодаря точным прострелам с обоих флангов оформил хет-трик в ворота Мэтта Джонса. Хозяева ничем ответить не смогли, так что на данный момент Белененсиш вне еврокубковой зоны.

Неожиданность тура: Тондела - Сетубал, 0 - 0
Все чаще середина таблицы отбирает очки у лидеров, пусть и у себя дома. Неожиданность состоит даже не в том, что Тондела отобрала очки, а в том, что Сетубал не проиграл. Целых 8 (!) ударов в створ ворот гостей нанесла команда Flaem, но Лукас Рэдэр, вратарь Сетубала, провел невероятный матч, отбив все восемь ударов и получив оценку в 8.70. Лишь ему Сетубал обязан получением очков за эту встречу. Ну а команда Flaem теперь вообще не кажется легким соперником, особенно для соседей по таблице.

Сообщение редактировалось 22.09.2019 15:41

VIP GOLD
Всех еще раз приветствую. Что же интересного прошло в Португалии с 20 по 22 тур, и чего стоит ждать от 23 тура.

20 тур

Здесь явно стоит выделить единственный матч, в котором можно говорить об "интриге": Униан Мадейра MakKar-а принимал в родных стенах Белененсиш.
И интрига получилась. С первых же минут команды продемонстрировали желание взять три очка от этой встречи: сначала Белененсиш заставил кипера хозяев поупражняться в прыжках, а затем и Мадейра соорудила две атаки, обе из которых кончились фолом, однако рефери посчитал, что все было в пределах правил. Немного сконфуженные решением судьи хозяева прогнулись под напор команды Sacred и пропустили мяч, но тут же собрались и под занавес тайма сравняли счет. Второй тайм проходил в еще большем напряжении, так как время неумолимо приближалось к финальной отметке, а счет оставался неизменным. Но ближе к концу матча менеджер Мадейры выпустил Брейтнера Медину, который, не успев даже толком размяться и выйти на поле, плюхнул угловой прямо на голову сокомандника, который не преминул вывести хозяев вперед на последних минутах матча. Итог 2 - 1, положение Белененсиша в таблице становится еще более шатким.

21 тур

Этот тур тоже прошел без ярких матчей. Неожиданностью стал все тот же Белененсиш, пустивший домашний автосостав, тем самым позволив kolaedr с его Сетубалом взять первую гостевую победу против команды Sacred за всю историю противостояния команд. 0 - 1, Сетубал в своем размеренном и расчетливом стиле минимально разбирается с автосоставом.

22 тур

Здесь у нас два сражения: драка середняков и драка лидеров чемпионата. Сначала о лидерах. Оживший Порту под руководством afelayz еще имеет возможность бороться за медали, и для укрепления позиций в таблице необходимо было дать бой Гимарайншу. Однако, afelayz сыграл на перспективу, решив не пытаться грызться за очки, дабы более свежая команда вышла на следующих матчах. Итог 4 - 0, уверенная победа Гимарайнша, который уже долгое время нервирует Бенфику отставанием в 1 очко от первой строчки.

Насьонал принимал дома Униан Мадейру. Как неоднократно заявлял MakKar, для Мадейры этот сезон подобие раскачки, т.е. грандиозных свершений от команды менеджер не требует. Результат: 1 игрок на высокой. Насьонал также не стал повально убивать состав, однако семерых игроков из старта все же смотивировал на максимум в этом матче. Начало противостояния и первый тайм прошли вполне на равных, хотя хозяева за счет домашнего бонуса чуть чаще обостряли и сделали пару опасных прострелов, но кипер Мадейры не позволял открыть счет. Второй тайм, казалось бы, должен был стать той же тягомотиной, однако оба менеджера провели сначала две тройные замены, затем оба пустили команды в атаку. Как итог, сначала вышедший на замену форвард хозяев поразил ворота ударом издалека, а затем ближе к концовке замкнул фланговый прострел, удвоив преимущество. Команда MakKar также смогла заставить понервничать вратаря хозяев, но домашний бонус и доля везения хозяев не дала гостям свести матч хотя бы на ничью.

Сообщение редактировалось 04.10.2019 0:56

Что хотелось бы сказать по поводу игры своей команды с Порту, тренер Афелайз удивил, что не отправил всех на высокой самоотдаче. Я припоминаю домашнее поражение от Браги, и выездную победу у Белененсиша , и все играли на высокой самоотдаче. В принципе можно и нужно давать бой на выезде , и даже набирать по максимуму очки с прямыми конкурентами , с "живыми" командами. И домашний бонус, как вы видите не гарантирует вам преимущество. Поэтому хотелось бы призвать всех активных менеджеров , отправлять на высокой самоотдаче игроков ,если игра будет в гостях.