Обзоры матчей чемпионата Португалии - Футбольный онлайн менеджер "Дерби" (Форум)
   Страницы: 1, 2, 3, 4
  НФ Португалии / Обзоры матчей чемпионата Португалии

VIP GOLD
08.07.2019 9:45   |   Регистрация: 27.03.2019   |   Сообщений: 1043   |   Рейтинг: + 317                  №34536
Цитата kolaedr:
Ну вот и официальные таблицы появились.

И слава богу) я уж переживал, что буду еще долго в телефоне буквы-цифры набивать

VIP GOLD
Сетубал - Белененсиш получился действительно стоящим матчем. Куча карточек, удаление, противостояние защитников и хладнокровно небольшое количество ударов: 5-7 (в створ 2-1). Ну и классически интересная концовка: Сетубал, вспомнив, что нужно забивать, пошел в атаку на 76-й минуте и под занавес матча открыл счет. 1-0, славная традиция домашних побед в противостоянии продолжается.

А еще в 4 туре случилось знаменательное событие: усилиями Морейренсе и Насьонала голкиперы Спортинга и Гимарайнша вытащили из сетки по одному первому мячу. Что примечательно, и Морейренсе, и Насьонал свои матчи проиграли, но теперь в Португалии официально завершен футбол в одни ворота

VIP GOLD
Пятый тур получился удивительно зрелищным.

30 минут валидольного автобуса при 0-1 в матче Униан Мадейра - Насьонал, яркая игра хозяев и меркантильная упертая оборона гостей. Единственный гол на счету защитника? Добро пожаловать в поединок центров поля без особых обострений атак до последней трети матча.

Аккуратные перестрелки в молоко издалека и вблизи в матче Белененсиш 1 - 1 Брага (18 ударов и лишь 6 в створ). У Белененсиша крайне тяжелый календарь в начале сезона, думаю, что все понимают, что их текущая позиция далека от реальности, но команду Sacred явно кто-то сглазил. Быть может это вратарь Браги или собственные игроки, убившие ворон восемь раз за матч.

Матч Порту... нет, не Порту, матч блистательного Икера Касильяса против Гимарайнша, не без пота и крови окончившийся в пользу гостей. Тяжкие 2-3, Гимарайнш продолжает лидировать в таблице.

Традиционные избиения гостевых автосоставов в исполнении лидеров чемпионата (Спортинг 7-0 Арока, Сетубал 8-0 Боавишта). Ну что тут говорить, проблема клубов-сирот в Португалии стоит остро.

Сообщение редактировалось 12.07.2019 20:30

VIP GOLD
15.07.2019 20:07   |   Регистрация: 27.03.2019   |   Сообщений: 1043   |   Рейтинг: + 317 + 3            №34726
Шестой тур прошел под эгидой первого поединка "титанов" - команд, шедших до сей поры без потерь очков. Бенфика принимала у себя Спортинг, и не очень дружелюбно встретила конкурентов быстрым голом на 5 минуте. Далее 80 минут шли стандартные переругивания в виде ударов издалека с невысокой точностью, смены тактики со стороны гостей, чьи шансы на позитивный исход таяли с течением времени, стандартные, аккуратные замены. В концовке встречи Спортинг пошел ва-банк, объявив ультра-атаку, и получил второй гол под занавес матча. В обоих голах (гол + пас) отметился Рауль Хименес, но героем матча все равно стал Андре Каррильо из проигравшей команды с оценкой 7,5 и 10 успешными обводками из 10.

Остальные матчи прошли без явных сенсаций, стоит отметить лишь дебютную победу новоиспеченного менеджера Ароки, так держать.

А спонсором матча Насьонал - Сетубал стала местная фуншальская фирма по изготовлению зеркал.

Добавлено спустя 3 минут:
ну и стоит поздравить команды Тондела и Маритиму. Их автосоставным величествам удалось с 12-й попытки попасть по воротам к 94-й минуте матча. Счет это, увы, не открыло

Добавлено спустя 33 минут:
Сборная 6 тура, сформированная по оценкам игроков.

Сообщение редактировалось 15.07.2019 20:07

Cheburek24 , кстати с назначением тебя на новую должность.

VIP GOLD
Наступила пятница, а с нею на подходе и 7 тур чемпионата

...вместе с центральным матчем Порту - Сетубал. Команда гостей под предводительством kolaedr имеет весьма печальную статистику встреч с командой хозяев: первая и пока последняя победа произошла еще во втором сезоне. Один раз на табло была зафиксирована ничья, и 7 раз Порту оставлял Сетубал ни с чем. Когда как не сегодня Сетубалу предоставляется прекрасная возможность отобрать очки и не допустить увеличения отрыва от призовых мест, ведь Порту воскрес, но еще не до конца пришел в себя. В общем, интрига в матче накалена до предела, ведь каждая команда будет играть на победу: Сетубалу нужен исторический реванш и продолжение гонки за медалями, а Порту и его новоиспеченному, но опытному менеджеру Messi90 явно не хочется сидеть во второй половине таблицы. Да и чуть более длинный перерыв на выходные увеличивает шансы на большие показатели расчетки. Сыгранность на стороне гостей, домашний бонус играет за Порту, физ. состояние не идеально у обеих команд, в общем, фаворитов нет, любой исход возможен! Приходите смотреть)

VIP GOLD
Порту - Сетубал не получился зрелищным, но этого никто и не ждал: как прокомментировал менеджер гостей kolaedr, "Стандартная игра Сетубала в этом сезоне, возня в центре поля". Отсутствие зрелищности, при этом, нисколько не означало отсутствие интриги и накала страстей. 12 фолов за игру - такой показатель нечасто увидишь. И это при том, что количество обводок не сильно далеко от нормы. Игра больше напоминала гляделки или перетягивание каната - что же, таков стиль выжидающих игр, точно свойственный Сетубалу (о Порту пятого сезона говорить пока рано). Messi90 был настроен чуть более максималистично, чем менеджер гостей, и решил прекратить канитель в полузащите на 74-й минуте, бросив все силы в атаку. Тут же впервые за матч сыграл активный прессинг хозяев, но навесная передача цели не достигла, и сработал закон подлости футбола: "Не забиваешь ты - забивают тебе". Сетубал вышел вперед и выстоял до конца матча. 0 - 1, очередной психологический триллер под режиссерством kolaedr окончился в его пользу. Сетубал продолжает гонку за медалями.

Сборная тура чуть позже

Добавлено спустя 15 минут:
Из интересного в 7 туре осталось еще две игры.
Риу Ави принимал ближайшего конкурента Ароку в достаточно напряженном матче, где несмотря на владение мячом 43%-57% в пользу гостей, Риу Ави расчетливо одержал уверенную победу 2 - 0. Стоит отметить отличную работу защиты хозяев: при таком владении мячом соперника совершили 27 отборов, не позволив часто бить по воротам.

Брага - Насьонал. И по расчетке, и по статистике, и по игре хозяева демонстировали превосходство, уверенно направляясь к трем очкам, но голкипер гостей проспонсировал отскок, да и мяч не хотел лететь в сторону ворот. Возможно, злую шутку сыграло наличие еще не окрепшей молодежи в составе Браги. Насьонал даже умудрился забить первым, но настолько мир несправедлив не бывает, и через пару минут хозяева вернули себе хотя бы одно очко. Итог 1 - 1, насьональское "ни себе, ни людям" огорчает уже второго претендента на медали.

Непредсказуемый чемпионат становится. Ещё сезон назад домашние команды активных менеджеров просто уничтожали команды активных менеджеров. А теперь активные менеджеры и на выезде отбирают очки у активных менеджеров.

VIP GOLD
Подъехала сборная 7-го тура, к сожалению, текстом:

ГК - Готтарди, 7.2 (Насьонал)

ЛЗ - Фраскаторе, 6.6 (Риу Ави)
ЦЗ - Жардел, 8.5 (Бенфика)
ЦЗ - Венасиу, 8.1 (Сетубал)
ПЗ - Малюк, 6.4 (Брага) / Альбин, 6.4 (Арока)

ЛП - Гомеш, 8.0 (Гимарайнш)
ЦП - Давила, 7.1 (Сетубал) / Гентнер, 7.1 (Спортинг)

Средняя оценка: 7.7

Мало времени и сил писать расширенное резюме к туру, прокомментирую лишь то, что в этом туре без сенсаций. Тур точно получился кошмарным для всех гостей: на девятерых команды забили 1 гол и увезли 1 очко. Из интересного была первая победа Messi90 на посту менеджера Порту (против Браги, 2 - 0), сопровождавшаяся нехилым накалом по игре, Спортинг разделался дома над преследователем в лице Риу Ави со счетом 3 - 0, ну и Гимарайнш с Бенфикой продолжают демонстрировать тотальную неприязнь к соперникам, одерживая восьмую победу подряд.
Derbi.pw © 2016 - 2023 Онлайн: 2 пользователей и 162 гостей: